Villa South West Retreat

  • 79 m²
  • 4 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

La Villa South West Retreat Londres están cerca de lugares de interés turístico como el Museo de Ciencias, situado a 7 km.

La villa incluye una zona de comedor con tetera, nevera y un horno. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante The King & Co, situado a la vuelta de la esquina de este establecimiento.

Christ Church está a tan solo 450 metros de la casa de vacaciones, y el London Eye se encuentra a 15 minutos en coche. Esta villa también da acceso a lugares de culto como la Abadía de Westminster, situada a 6 km. Situada en el distrito Lambeth, la Villa South West Retreat está a unos 20 minutos en coche de lugares culturales como el Museo de Victoria y Alberto. La propiedad está a 9 km de Marylebone, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Londres.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Villa South West Retreat Londres
London Dreamhouse With 3 Bedrooms
Precio sólo para móviles

London Dreamhouse With 3 Bedrooms

1.2 km de la propiedad
Clapham South London Room
Precio sólo para móviles

Clapham South London Room

1.3 km de la propiedad
USD 171 USD 154
por noche
8 Horseshoe
Precio sólo para móviles

8 Horseshoe

8.6
Excelente 5 reseñas
1.4 km de la propiedad
USD 378 USD 340
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    20 km

    Estaciones de tren

    Herne Hill
    1,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 14:30 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la Villa South West Retreat?
      La Villa South West Retreat está en el distrito Lambeth, a 7 km del Museo de Ciencias.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Villa South West Retreat?
      El precio del alquiler en la Villa South West Retreat comienza a partir de 275 £ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la Villa South West Retreat?
      Los huéspedes de la Villa South West Retreat deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de la casa de vacaciones están The King & Co y Ten Thanks.
    • ¿La Villa South West Retreat cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la Villa South West Retreat ofrece un jacuzzi de spa.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa?
      Los huéspedes pueden visitar el Museo de Ciencias, situado a 7 km de la villa.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    20 km

    Estaciones de tren

    Herne Hill
    1,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Villa South West Retreat Londres

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar